Видеоновости
Понедельник, 14 ноября 2011 20:18

Плановое совещание ОАО «ЧиркейГЭСстрой» (Видео)

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

14 ноября Генеральный директор ОАО «ЧиркейГЭСстрой» Мухидин Мухидинов провел плановое совещание с руководителями субподрядных организаций. На совещание были приглашены представители НП СРО «Гильдия строителей СКФО»: Нурмагомед Алиев - Председатель Совета , Али Шахбанов - Генеральный директор, Алигаджи Мудаев - Начальник отдела контроля, Альберт Гасанов - Начальник отдела информации, а так же Ректор НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» Запир Акаев.

Строители обсудили проблемы, накопившиеся за последнее время в строительной отрасли, одной из основных была названа полуразвалившаяся система образования, в результате которой образовался серьезный дефицит квалифицированных специалистов.

Али Шахбанов рассказал присутствующим о саморегулировании в строительстве в целом, о целях и задачах, поставленных перед Гильдией на ближайшее время. Рассказал он и о риске вступления в так называемые «коммерческие СРО», занимающиеся элементарной продажей допусков, тем самым нарушая законодательство России.

Вопросам повышения квалификации и аттестации, подготовки рабочих строительных специальностей посвятил свое выступление Запир Акаев. Он рассказал присутствующим о программах повышения квалификации, утвержденных Национальным объединением строителей, и о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительной отрасли. К слову, НОУ ДПО «СКИПКК» первым на Северном Кавказе аккредитован Национальным объединением строителей в качестве Центра по тестированию.

Альберт Гасанов представил небольшой презентационный ролик, на котором рассказал о системе электронного документооборота, используемой в работе исполнительного аппарата Гильдии.

Мухидин Мухидинов в своем выступлении критически оценил состояние подготовки кадров как у себя в компании, так и систему подготовки кадров в образовательных учреждениях республики. Вместе с тем выразил готовность организовать повышение квалификации и аттестацию сотрудников компании и надежду на то, что это не станет формальностью со стороны образовательных учреждений.

Нурмагомед Алиев пожелал ректору СКИПКК успехов и дальнейшего развития, отметив, что неплохо было бы на базе института создать систему подготовки рабочих специальностей: бетонщиков, сварщиков и других специалистов, которых, к сожалению, уже не готовит ни одно учебное заведение Дагестана.

Управление информации НП СРО "ГС СКФО"

Прочитано 3609 раз Последнее изменение Суббота, 08 сентября 2012 23:54