Видеоновости
Четверг, 27 октября 2011 22:56

Работник ГКУ «Дагестанавтодор» награжден орденом за заслуги в строительстве (Видео)

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

26 октября Генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов по поручению Российского союза строителей вручил одному из опытнейших работников ГКУ «Дагестанавтодор» Магомедову Магомеду Маллаевичу Орден за заслуги в строительстве - за выдающиеся заслуги в области строительства, большой личный вклад в развитие строительного комплекса России и в честь празднования Дня дорожников. Церемония вручения состоялась в конференц-зале Дагестанавтодора в присутствии работников ГКУ, представителей Гильдии и прессы.

После многочисленных поздравлений в адрес награжденного, присутствующие обсудили ряд насущных проблем на пути модернизации и дальнейшего развития строительного комплекса в целом и, в частности, дорожного строительства. Как отметил Али Шахбанов, обеспечение высокого качества и безопасности строительства необходимо начинать с внедрения энергоэффективных технологий, экологических материалов. И конечно, с подготовки высококлассных специалистов, способных решать масштабные задачи с применением новейших архитектурных и инженерных решений.

Такую же мысль высказал и руководитель ГКУ "Дагестанавтодор" Муртузали Муртузалиев, подтвердив насущность озвученных проблем. Первым шагом в решении данной проблемы он назвал восстановление системы профессионально-технического образования по подготовке рабочих специальностей, в том числе на базе Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа. Муртузалиев так же поделился планами заложить в бюджет на следующий год средства на подготовку и повышение квалификации кадров.

Отдельно Муртузали Муртузалиев коснулся проблем с аукционами, проводимых на электронных торговых площадках, коррупции и других злоупотреблений в сфере обеспечения государственных и муниципальных нужд. В ответ Али Шахбанов рассказал о законодательных инициативах Гильдии строителей СКФО по внесению изменений в проект Федерального закона "О федеральной контрактной системе", который, в случае его принятия, придет на смену действующему закону — 94-ФЗ. По мнению Шахбанова, новый закон позволит восполнить указанные недостатки нормативного правового регулирования, обеспечив прозрачность всего цикла закупок и, тем самым, исключив коррупционную составляющую торгов уже на стадии планирования, например, завышенных бюджетных заявок, установление завышенной начальной цены на торгах и др.

Управление информации НП СРО «ГС СКФО»

Прочитано 3263 раз Последнее изменение Суббота, 08 сентября 2012 23:55

Новости - изменения в законодательстве