Изм. в законодательстве
Среда, 08 ноября 2023 08:55

Минстрой России опубликовал новые документы в области сметного нормирования

Оцените материал
(0 голосов)

На сайте Минстроя России 2 ноября опубликованы два документа в области сметного нормирования – обновленный Федеральный реестр сметных нормативов и приказ об изменениях в план утверждения сметных нормативов на 2023 год.

Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 года) опубликован на сайте Минстроя России (https://minstroyrf.gov.ru/docs/324410/).

В Федеральный реестр входят письма и разъяснения Минстроя России и Минрегиона России в области сметного нормирования за последние полтора десятка лет, государственные сметные нормативы (здесь можно обнаружить Сборники цен, которые вводились в 1987 году еще Госстроем СССР), отраслевые сметные нормативы, территориальные и индивидуальные сметные нормативы.

Также на сайте Минстроя России опубликован приказ министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина о внесении изменений в план утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год. Изменения касаются сметных нормативов в области испытаний трубопроводов, устройства тоннелей, прохождения горизонтальных выработок и т.д. Кроме того, предлагается актуализировать Методику сметной стоимости строительства, эксплуатации и сноса объектов культурного наследия. Документ доступен по ссылке: https://minstroyrf.gov.ru/docs/324403/

Источник: https://ancb.ru/

Прочитано 1044 раз Последнее изменение Среда, 08 ноября 2023 08:57

Новости - изменения в законодательстве