Изм. в законодательстве
Четверг, 23 марта 2023 13:37

Утверждены изменения в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства

Оцените материал
(0 голосов)

Приказ Минстроя России от 13.01.2023 № 17/пр «О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр» зарегистрирован Минюстом России и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 14.03.2023.

Изменения внесены в части порядка расчета среднемесячного размера оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, для определения сметной стоимости строительства и порядка его рассмотрения. Эти изменения исключают дублирующие Методику определения сметных цен на затраты труда работников в строительстве, утвержденную Приказом Минстроя России от 01.07.2022 № 534/пр.

Кроме этого, изменениями уточнены:

  • порядок определения сметной стоимости затрат на перевозку грузов для строительства железнодорожным транспортом в текущем уровне цен в случае отсутствия индексов изменения сметных цен;
  • порядок расчета индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ в очередном отчетном период;
  • порядок определения стоимости строительных ресурсов-представителей, входящих в однородную группу машин и механизмов;
  • состав обосновывающих документов, представляемых на рассмотрение с расчетом среднемесячного размера оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли;
  • информация, представляемая при направлении в Главгосэкспертизу сведений об установленном среднемесячном размере оплаты труда рабочего первого разряда.

Изменения вступают в силу 25 марта 2023 года (по истечении десяти дней после дня официального опубликования приказа).

Источник: НОСТРОЙ

Прочитано 1890 раз Последнее изменение Четверг, 23 марта 2023 13:57