Изм. в законодательстве
Пятница, 25 марта 2022 10:40

В Минстрое прорабатывают вопрос о возможном переносе срока введения независимой обязательной оценки квалификации специалистов, включенных в НРС

Оцените материал
(0 голосов)

Предложение о том, что требуется отодвинуть срок начала введения обязательной НОК, поступило от депутата ГД РФ Н. Алексеенко. По его мнению, для введения этой процедуры потребуются большие финансовые затраты отрасли, что она не может позволить себе в настоящее время и в сложившейся экономической ситуации в мире.

По информации С. Ивановой, Минстрой этот вопрос уже прорабатывает. Чтобы отодвинуть срок, не требуется менять законодательство, потому что в №46-ФЗ такими полномочиями правительство уже наделено.

Процедура НОК в соответствии с ГрК РФ для ГИПов и ГАПов, информация о которых внесена в НРС, должна была стать обязательной, начиная с 01.09.2022 года. Правительство принимает меры поддержки бизнеса, снижения финансовой и административной нагрузки на него в рамках международных экономических санкций. Именно поэтому начало введения обязательной процедуры НОК для строителей может быть отодвинуто на определенный срок.

Прочитано 498 раз Последнее изменение Пятница, 25 марта 2022 10:42

Новости - изменения в законодательстве