Пресса о Гильдии
Вторник, 22 сентября 2009 16:28

В Дагестане местной саморегулируемой организацией выдано 108 свидетельств о допуске

Оцените материал
(0 голосов)

Cаморегулируемая организация Некоммерческое партнерство "Гильдия дагестанских строителей" (НП "ГДС"), получившая статус саморегулируемой организации в строительстве 17 августа 2009 года, за месяц выдало 108 свидетельств о допуске к работам. Так 17 сентября 2009 г. к ранее выданным свидетельствам были выданы еще 22 свидетельства о допуске работам. СРО НП "ГДС" является на сегодняшний момент единственной саморегулируемой организацией в Дагестане в области строительства.

Генеральный директор НП СРО "ГДС" Али Баширович Шахбанов в обращении к строительным организациям отметил, что: "Саморегулирование является для каждого из нас прекрасной возможностью не только на законных основаниях продолжить деятельность в сфере строительства, но и в полной мере реализовать стратегию развития предприятия, максимально используя возможности СРО.", при этом напомнив о том что к строительные организации которые до 1 января 2010 года не  получат свидетельство о допуске к строительным работам буду вынуждены приостановить свою профессиональную деятельность, в противном же случае к ним будет применяться административная и уголовная ответственность. Уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ, с применением наказания вплоть до пяти лет лишения свободы. А заключенные договоры в этот период будут признаны недействительными и в соответствии со ст. 173 УК РФ, денежные средства, поступившие по этим договорам, будут изъяты в доход государства.
Гильдия дагестанских строителей ведет активную работу со строительными организациями, в том числе в соседних с Дагестаном регионах - Ставропольском крае, Республике Чечня.

Свидетельства о допуске выданные саморегулируемой организации в соответствии с законодательством - федеральным законом "О саморегулируемых организациях" и Градостроительным Кодексом РФ действуют на всей территории России, без каких либо ограничений.

Михаил Викторов, www.all-sro.ru

Прочитано 3284 раз Последнее изменение Вторник, 25 мая 2010 21:22

Новости - изменения в законодательстве