Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 09 апреля 2020 22:25

Организации, указанные в Перечне, могут работать при условии соблюдения определенных правил

Оцените материал
(0 голосов)

Уважаемые члены Гильдии строителей СКФО! 8 апреля Глава Дагестана Владимир Васильев своим распоряжением утвердил перечень организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г. № 239. Для этого им необходимо получить положительный акт от Управления Роспотребнадзора.

Уведомление подается в Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан на адрес электронной почты: uvedom05@yandex.ru по следующей форме:

Форма заявления

Журнал регистрации результатов термометрии и опроса работников и посетителей

О рекомендациях для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах

Чтобы продолжить работу, руководитель организации должен обратиться в санитарное ведомство с соответствующим заявлением и приложить к нему полный список сотрудников. В случае положительного решения ему придется обеспечить по месту работы не менее чем пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки, антисептиков для обработки рук и медицинских масок.

На руководителя накладывается обязанность обеспечить измерение температуры у сотрудников, проветривание помещений каждые два часа и дезинфекцию служебных помещений, а также напоминать подчиненным о необходимости мыть руки

Прочитано 1196 раз Последнее изменение Четверг, 09 апреля 2020 22:38

Новости - изменения в законодательстве