Новости строительства и ЖКХ
Среда, 29 августа 2018 09:03

Владимир Якушев посетил Дагестан

Оцените материал
(0 голосов)

Глава Минстроя России Владимир Якушев 28 августа с рабочим визитом посетил Республику Дагестан. В рамках поездки министр осмотрел объекты социальной инфраструктуры и провел совещание с представителями органов власти региона по вопросам реализации программ развития жилищного строительства.

Глава Минстроя осмотрел новую школу на 500 учащихся в г. Каспийске. Объект построен в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» и введен в эксплуатацию в текущем году. На строительство школы из федерального бюджета были выделены средства по подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы.

В рамках визита в регион министр провел совещание по вопросам приведения объектов, построенных с нарушениями градостроительного законодательства, в соответствие с установленными требованиями.«Республиканская комиссия совместно с муниципалитетами разбираются в этом сложном вопросе. По каждому объекту будет прописана дорожная карта. Важно, все объекты разделить по группам и по каждой группе отработать алгоритм решений», - прокомментировал итоги совещания министр Владимир Якушев.

С представителями органов власти республики Владимир Якушев также обсудил вопросы строительства очистных сооружений в Махачкале. В частности, обсуждалась возможность включения объекта, с целью завершения его строительства, в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Как один из наставников Всероссийского конкурса «Лидеры России» Владимир Якушев также напутствовал финалистов республиканского конкурса управленцев «Мой Дагестан».

 
Прочитано 882 раз Последнее изменение Среда, 29 августа 2018 09:10

Новости - изменения в законодательстве