Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 05 апреля 2018 09:34

УЖКХ Махачкалы нарушило закон при проведении закупки на 47,7 млн рублей

Оцените материал
(0 голосов)

Дагестанское УФАС России признало МКУ «УЖКХ города Махачкала» нарушившим федеральный закон «О контрактной системе…» при проведении закупки на выполнение работ по благоустройству проспектов, улиц, скверов и бульваров. Начальная максимальная цена контракта – 47,7 млн рублей.

В антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба от ООО «КонтинентСтрой», в которой указывалось, что УЖКХ неправомерно объявило запрос предложений на выполнение работ по благоустройству проспектов, улиц, скверов и бульваров на территории Махачкалы. По информации заявителя, заказчик объявил запрос предложений ранее десяти дней со дня внесения изменений в план-график закупок.

Комиссия УФАС жалобу общества признала обоснованной: УЖКХ нарушило часть 14 статью 21 ФЗ №44 «О контрактной системе…».

Кроме того, в ходе внеплановой проверки данной закупки, проведенной в рамках рассматриваемой жалобы, было установлено, что вопреки требованию Дагестанского УФАС о не заключении контракта по закупке до вынесения решения антимонопольного органа по жалобе УЖКХ заключило контракт (нарушение части 7 статьи 196 ФЗ №44).

Рассматриваются вопросы о привлечении виновных должностных лиц УЖКХ к административной ответственности и об обращении в суд с иском о признании заключенного контракта недействительным.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России

Прочитано 787 раз

Новости - изменения в законодательстве