Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 11 сентября 2009 12:41

По оценкам Ростехнадзора, к началу 2010 года в России будет 100 СРО

Оцените материал
(0 голосов)
В рамках Международной выставки «Балтийская строительная неделя» в Петербурге состоялось координационное совещание Оргкомитета по созданию Национального объединения саморегулируемых организаций в сфере строительства (НСРОС) под председательством президента НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» (НП «МОС»), председателя комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ Ефима Басина.

Представители 23 из 31 зарегистрированных строительных СРО обсудили внесенные поправки в проект устава НСРОС и срок созыва учредительного съезда объединения.

Как сообщил участникам совещания начальник отдела Управления энергетического и строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Григорьев, к концу года в России должно появиться еще около 30 строительных СРО (то есть, их общее число составит 50-60). В итоге, вместе с объединениями изыскателей и проектировщиков строительная отрасль к началу 2010 года получит около 100 саморегулируемых организаций.

www.sro-s.ru
Прочитано 2811 раз Последнее изменение Пятница, 11 сентября 2009 12:43