Новости строительства и ЖКХ
Среда, 17 мая 2017 08:41

Утвержден порядок заключения контрактов на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объектов капстроительства

Оцените материал
(0 голосов)

Правила заключения контрактов на одновременное выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства утверждены постановлением Правительства Российской Федерации. Документ размещён на сайте кабмина.

Правилами, в частности, установлено, что контракт может быть заключён, если по объекту, в отношении которого планируется заключение контракта, проведён технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций в создание этого объекта.

Документом также утверждены Положение о проведении технологического и ценового аудита планируемых инвестиций, требования к составу и содержанию обоснования инвестиций.

Кроме того, документом вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов, связанные с внедрением института технологического и ценового аудита обоснования инвестиций.

Данные меры направлены на повышение эффективности использования бюджетных средств, направляемых на капитальные вложения.

До 1 июля 2017 года будет утверждена типовая форма заключения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций и требования к оформлению такого заключения. Все выданные заключения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций будут систематизированы в едином реестре

Прочитано 1104 раз