Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 15 мая 2017 08:49

В горах Дагестана будет использована современная техника для обработки скальных пород

Оцените материал
(0 голосов)

Современная техника для обработки скальных пород  будет использована специалистами Дагавтодора в горах Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству республики.
«Специалисты Дагавтодора посетили российский филиал компании Pilemaster в городе Нижний Тагил по производству специального навесного оборудования на экскаваторы в строительной, горнодобывающей, металлургической и гидротехнической сферах. Особое внимание дагестанских дорожников привлекла стенорезная машина, которая способна обрабатывать скальную породу любой прочности и бесперебойно работать в сложных условиях», – сказал собеседник агентства.
По его словам, оборудование устанавливается на экскаватор и способно сходу приступить к работе по резке гранита, мрамора, негабарита, бута, железобетона.
«Встроенная система охлаждения масла позволяет эксплуатировать пилу более длительное время в жарких климатических условиях. Важно отметить, что применение этой машины позволит значительно упросить проведение земельно-скальных работ на объектах», – отметил собеседник и добавил, что в планах Дагавтодора – использовать оборудование на особо сложных горных участках.
«В настоящее время ведутся переговоры о закупке техники», – заключили в пресс-службе дорожного агентства.

Прочитано 925 раз

Новости - изменения в законодательстве