Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 04 мая 2017 08:47

Правительство выделило регионам еще 5,1 млрд рублей на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

Оцените материал
(0 голосов)

Правительством выделено еще 5,1 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта стратегического развития страны «Формирование комфортной городской среды». Средства федеральной субсидии будут направлены на поддержку реализации проекта в регионах с высоким уровнем бюджетной обеспеченности. Соответствующее постановление опубликовано 3 мая на сайте правительства.

Как пояснили в пресс-службе Минстроя, средства, выделенные из резервного фонда, будут направлены в 10 субъектов Федерации: Калужскую, Ленинградскую, Московскую Тюменскую, Самарскую, Сахалинскую области, Республику Татарстан, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Москва, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ будут реализовывать мероприятия программы за счет собственных бюджетов. Методика распределения средств по регионам аналогична той, которая применялась в отношении регионов с низкой бюджетной обеспеченностью. В ней учитывается численность населения, уровень расчетной бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации, количество многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта, а также численность населения в моногородах на территории субъекта.

«Благодаря принятому решению о выделении дополнительного финансирования регионы с высоким уровнем бюджетной обеспеченности также приступают к реализации проекта формирования комфортной городской среды. Это позволит одновременно во всех регионах страны запустить системную работу по наведению порядка и созданию нового качества жизни в наших городах. Выделенные средства будут оперативно направлены в регионы, и уже до конца мая субъекты смогут приступить к работе», — прокомментировал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Прочитано 949 раз