Новости строительства и ЖКХ
Среда, 26 апреля 2017 09:12

Российский рынок лифтового оборудования может стать одним из крупнейших в мире

Оцените материал
(0 голосов)

Благодаря региональным системам капитального ремонта, а также ведомственному приоритетному проекту ускоренной замены лифтов, российский рынок лифтов может войти в число крупнейших в мире. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис 25 апреля на открытии выставки лифтового оборудования Russian Elevator Week. В церемонии открытия выставки также принял участие Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин.

В рамках региональных систем капремонта за прошедшие три года уже было отремонтировано и заменено порядка 18 тысяч лифтов и в ближайшее время темпы замены будут увеличены. В России в региональные программы капремонта включено более 743 тысяч многоквартирных домов, значительная часть из них оборудована лифтами. В региональные программы капремонта включена модернизация более 400 тысяч лифтов, не менее 30% из них уже вышел нормативный срок эксплуатации.

«Минстрой России запускает приоритетный ведомственный проект ускоренной замены лифтов в рамках региональных программ капитального ремонта. Соответствующее решение принято главой ведомства Михаилом Менем и поддержано в Правительстве России. Одним из инструментов станет расширение кредитования замены лифтов, что открывает огромный рынок для российских производителей. В результате жители получат новое качество жизни, а экономика страны - импульс к развитию»,- прокомментировал Андрей Чибис.

Минстрой РФ

Прочитано 1022 раз