Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 25 апреля 2017 08:49

Утвержден исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения

Оцените материал
(0 голосов)

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения, разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержден Правительством России. В документе также определены правила ведения реестра описаний процедур, указанных в перечне, и порядок внесения в него изменений.

«Принятые решения направлены на сокращение административных барьеров в сфере строительства сетей теплоснабжения, а также на повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления», - прокомментировал замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

Исчерпывающий перечень состоит из двух разделов. В первый входят процедуры, связанные с предоставлением прав на земельный участок и подготовкой документации по планировке территории, предоставлением прав на лесной участок и его использованием для целей строительства. Также в раздел включены процедуры, необходимые для заключения договоров технологического присоединения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, предоставленияразрешения на ввод объекта в эксплуатацию, и государственной регистрации прав на построенный объект.

Во втором разделе прописаны процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов и муниципальных образований страны.

Перечень вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его опубликования.

Прочитано 1074 раз