Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 02 марта 2017 12:32

В. Путин заявил об отставании от графика каждого третьего строящегося в Красноярске объекта Универсиады-2019

Оцените материал
(0 голосов)

Накануне в столицу Красноярского края прибыл Президент РФ Владимир Путин. Выступая на совещании о ходе подготовки к Универсиаде, он указал, что на 12 из 34 объектов  зафиксировано отставание от графика от двух до четырех месяцев.

В частности, нарушены сроки по краевой клинической больнице, двум транспортным и ряду спортивных объектов. В связи с этим, он предложил работать  без нервов — нагнать нужно все упущенное и впредь не допускать никаких сбоев.

Владимир Путин также поручил в недельный срок предоставить ему согласованные всеми ведомствами, в том числе ФСБ, предложения по финансированию Универсиады в Красноярске. "Потому что, конечно, можно на Дерипаску все возложить и пускай он платит. Но надо понять, за что он сам должен заплатить, а за что федеральная власть, имея ввиду, что там все-таки должны размещены быть пограничники и таможенная служба", — указал он.

Одновременно Президент РФ положительно оценил размещение спортивных объектов  и  выразил уверенность, что предстоящие соревнования значительно улучшат облик города.

Говоря в целом о значении для страны проведения крупнейших международных соревнований, он отметил, что проведение крупных спортивных соревнований мирового уровня является мощным стимулом для инфраструктурного и инвестиционного развития территорий.

Это позволило обновить транспортную, туристическую, культурную и социальную инфраструктуру. Все вложенные государством средства приносят отдачу. Более того,  спортивная инфраструктура, построенная в Сочи и Казани, работает лучше, чем аналогичные объекты в других странах.

Все загружено, все функционирует. Транспорт, связь, водоснабжение, водоотведение, очистные сооружения, электроснабжение — все функционирует,  подчеркнул Владимир Путин.

Прочитано 935 раз Последнее изменение Четверг, 02 марта 2017 12:38

Новости - изменения в законодательстве