Новости строительства и ЖКХ
Среда, 30 ноября 2016 09:54

ЕИС в сфере закупок могут передать казначейству

Оцените материал
(0 голосов)

Министерство финансов РФ предложило назначить Федеральное казначейство единственным оператором ЕИС. По мнению ведомства, данная мера позволит значительно сократить сроки доработки системы и быстрее внедрить в нее новые функции.
«Для совершенствования работы единой информационной системы в сфере закупок, сокращения сроков доработки и внедрения в нее новых функциональных возможностей Минфином России предлагается определить Федеральное казначейство единым федеральном органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по выработке функциональных требований, развитию и обслуживанию данной системы», – прокомментировали в пресс-службе министерства (цитата по ТАСС).
Минфин предлагает также создать специальную общественную экспертную комиссию для мониторинга работы ЕИС.
Письмо со своими предложениями Министерство финансов уже направило в Минэкономразвития. Окончательное решение будет принимать Правительство РФ, уточнили в пресс-службе Минфина.
Напомним, ранее министр Открытого правительства Михаил Абызов предложил назначить Минфин единственным регулятором закупок для госнужд и госкомпаний. По его мнению, передача полномочий Минфину позволит быстрее завершить формирование каталога товаров, работ и услуг, повысить эффективность контроля закупок и уровень конкуренции, снизить цены.

Прочитано 1113 раз

Новости - изменения в законодательстве