Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 29 ноября 2016 09:22

Завод по изготовлению металлоконструкций «Алмар Каспиан» открыли в Дагестане

Оцените материал
(0 голосов)

Торжественная церемония ввода в эксплуатацию завода по изготовлению металлоконструкций, построенного членом Гильдии строителей СКФО - ЗАО «Алмар Каспиан», состоялась 25 ноября в Новолакском районе. Производственные площади предприятия составляют 5 тыс. квадратных метров, административный офис – 1 тыс. квадратных метров, а общая площадь – 3,5 гектара. Сырье и материалы для производства будут закупаться у ведущих российских металлопроизводителей.

В церемонии открытия приняли участие председатель Правительства Дагестана Рамазан Алиев, Президент СРО Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" Али Шахбанов,  депутат Государственной Думы РФ Абдулмажид Маграмов, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов, заместитель министра промышленности и торговли РД Александр Гальмуков, ряд других инвесторов из Турции, которые приехали в регион для изучения перспектив участия в реализуемых здесь проектах
Рамазан Алиев отметил, что предприятие построено в рамках реализации первого этапа инвестиционного проекта Дагестана "Организация судоремонтного и судостроительного производства и изготовление строительных металлических конструкций".
"В реализацию проекта уже вложено инвестиций на общую сумму более 360 млн рублей. По мере его развития будут также проводиться новые инвестиции. Ожидаемые налоги в республиканский бюджет – примерно 14 млн рублей ежегодно. С учетом развития производства создано на сегодня 75 рабочих мест, средняя заработная плата рабочих будет составлять более 25 тыс. рублей", – сообщил Алиев.
Он также рассказал, что в сферу деятельности компании входит производство стальных и металлоконструкций, необходимых при строительстве домов, спортивных и промышленных комплексов, дорог, тоннелей, мостов, портовых и морских сооружений. Помимо этого, завод будет выполнять функцию центра по обеспечению обработки металлоконструкций для оптовых покупателей, осуществлять экспортные операции по поставке продукции на зарубежные предприятия.
Генеральный директор ЗАО «Алмар Каспиан» Явуз Алайбейоглу выразил слова благодарности руководству Дагестана, министерству промышленности и торговли, Гильдии строителей СКФО и администрации района за оказанную поддержку при реализации проекта. «Даст Бог, завод принесет пользу Дагестану и Турции и в скором времени состоится открытие второго этапа нашего совместного проекта», – подчеркнул гендиректор предприятия

Прочитано 1828 раз Последнее изменение Вторник, 29 ноября 2016 10:24

Новости - изменения в законодательстве