Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 15 ноября 2016 09:38

В Махачкале близится к завершению строительство 16-этажного дома для переселенцев

Оцените материал
(0 голосов)

В микрорайоне Эльтав готовится к сдаче в эксплуатацию новый 16-этажный многоквартирный дом для переселенцев из аварийного и ветхого жилья. На площадке работают представители подрядной организации, члена Гильдии строителей СКФО,  – ООО «Гранит». Во избежание отставания от установленных сроков и графиков работы ведутся в несколько смен. Всего на объекте задействовано свыше 100 человек.
Здесь ведутся внутренние отделочные работы, а также одновременно прокладываются коммуникации, в частности, канализационные пути отвода и утилизации жидких бытовых отходов. Кроме того, начато строительство дороги для соединения дома с другими улицами микрорайона. После этого рабочие приступят к подключению здания к инженерным сетям и обеспечению всех квартир необходимыми техническими условиями. Как заверил застройщик, в ближайшее время дом будет готов к вводу в эксплуатацию.
Инспектировать ход строительства в очередной раз приехал глава Махачкалы Муса Мусаев. По итогам осмотра стройплощадки градоначальник сделал ряд замечаний, указал на недопустимость отставания от сроков и отметил необходимость параллельно начать благоустраивать придомовую территорию.
«Темпы сегодня соответствуют поставленной задаче. Эту работу нужно продолжить в том же темпе, количество техники не должно уменьшаться. Впереди у нас зима, буквально через три дня пойдут дожди. Это может создать некоторые трудности в соблюдении темпов. Поэтому весь объем поставленных задач мы должны решить на 10 дней раньше, чем было указано ранее. Сегодня у нас одна общая задача – привести в соответствие ту территорию, которая определена для развития строительства в Кировском районе. И первое, на что нужно обратить внимание, – соблюдение экологического баланса и сохранение природных объектов, а также своевременная уборка и вывоз мусора с территорий строительных и коммерческих объектов», – подвел итоги рейда мэр на совещании в Кировском районе столицы

Прочитано 1084 раз Последнее изменение Вторник, 15 ноября 2016 09:45