Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 25 октября 2016 11:17

В НОСТРОЙ состоялось заседание Оргкомитета конкурсов профессионального мастерства

Оцените материал
(0 голосов)

В НОСТРОЙ состоялось заседание Оргкомитета конкурсов профессионального мастерства.
24 октября 2016 года в Москве состоялось заседание Оргкомитета конкурсов профессионального мастерства, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения Всероссийского конкурса для инженерно-технических работников в сфере строительства. Провел его председатель Оргкомитета, Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрей Молчанов.

Члены Оргкомитета единогласно утвердили график проведения конкурса для ИТР. Первый отборочный тур пройдет во всех федеральных округах и в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге с 1 по 15 ноября 2016 года. Второй, всероссийский тур состоится 14 декабря 2016 года в Москве в рамках программы IV Международной конференции «Практическое саморегулирование – 2016».
Участники заседания обсудили тематику конкурсного задания для первого тура. Принято решение утвердить актуализированные вопросы теста «Организатор строительного производства (мастер, прораб)».
По второму туру решено поручить Национальному исследовательскому Московскому государственному строительному университету (НИУ МГСУ) разработать специальное конкурсное задание. Для второго тура утвержден состав конкурсной комиссии, в который войдут как представители НОСТРОЙ, так и представители МГСУ. Председателем комиссии избран Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов.
На заседании Оргкомитета также были утверждены награды для победителей двух туров конкурса. Победителям первого тура будет вручен Диплом конкурса.
В качестве наград победителям второго тура конкурса будут вручены:
•    за 1 место – нагрудный знак к званию «Лучший инженер» и подарок или вознаграждение на сумму не более 200 000 рублей;
•    за 2 место – Диплом конкурса и подарок или вознаграждение на сумму не более 100 000 рублей;
•    за 3 место – Диплом конкурса и подарок или вознаграждение на сумму не более 50 000 рублей;
•    участникам конкурса (не победителям) будет вручен Диплом и подарок или вознаграждение на сумму не более 20 000 рублей.
Приглашаем инженерно-технических работников строительных организаций - членов СРО Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" принять участие в конкурсе профессионального мастерства, первый отборочный тур которого пройдет в Центре по тестированию УДПО "Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса" (СКИПКК).
Условия и сроки проведения конкурса будут объявлены в ближайшие дни, после согласования с Координатором НОСТРОЙ по СКФО.

Прочитано 1422 раз Последнее изменение Вторник, 25 октября 2016 11:22

Новости - изменения в законодательстве