Новости строительства и ЖКХ
Среда, 19 октября 2016 08:49

Что на сегодняшний день уже сделано на стройплощадке Керченского моста

Оцените материал
(0 голосов)

На расширенном заседании штаба строительства под руководством главы Росавтодора Романа Старовойта накануне подвели итоги строительство моста через Керченский пролив и подходов к нему за 9 месяцев этого года
Как сегодня в пресс-центре Крымский мост, участники встречи констатировали, что  в целом работы на всех 8 участках ведутся  по графику, а по ряду показателей – с  его опережением.
В грунт уже погружено более 2700 свай разного типа (в том числе 220 свай в акватории), готова 141 опора, в работе – еще более 140 опор (в том числе 25 опор в акватории, включая две фарватерные).  На технологической площадке «Керчь»  собрано почти 1,5 тыс. т металлоконструкций (вес обеих арок – около 10 тыс. т). 
Укрупнено более 6,8 тыс. т металлоконструкций.  Продолжается строительство локальных очистных сооружений, водоотводных лотков и морских рассеивающих выпусков. Всего на объекте задействовано   220 единиц техники и более 3,5 тыс. строителей.
На 13 октября заказчик ФКУ Упрдор «Тамань» принял  работы на  30,4 млрд рублей. Из них строительно-монтажные   на   23,7 млрд рублей. Строительство автомобильных подходов к мосту со стороны Таманского полуострова ведется с опережением графика.
Там  выполнены полевые археологические исследования и завершена очистка местности от взрывоопасных предметов. Строительно-монтажные работы развернуты по всем 15 искусственным сооружениям будущей трассы, в том числе на пяти транспортных развязках.
В строительстве участвуют почти 800 человек, задействовано более 220 единиц техники. Железнодорожный подход к мосту со стороны Краснодарского края строится   в соответствии с графиком.  В Крыму завершены проектно-изыскательские работы по автодорожному подходу к мосту.
Планируется, что к весне 2017 года дорожники выйдут на строительство 9-километровой трассы. Ведутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика строительства железной дороги к мосту на крымской стороне. Роман Старовойт оценил хорошие темпы строек и в преддверии Дня работников дорожного хозяйства – поблагодарил всех участников

Прочитано 1233 раз Последнее изменение Среда, 19 октября 2016 08:53