Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 08 апреля 2016 16:38

Дагестан получит из федерального бюджета 24 млн рублей на капремонт гидротехнических сооружений

Оцените материал
(0 голосов)
Республика Дагестан получит из федерального бюджета 24 млн рублей на капремонт гидротехнических сооружений, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Западно-Каспийском бассейновом водном управлении по РД. Всего по стране на эти цели направлено чуть более 5 млрд рублей.

По сообщению представителя ведомства, средства выделены республике в области использования и охраны водных объектов в рамках реализации ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». В 2015 году по этой же программе Дагестан получил 55 млн рублей.

«Субсидии будут направлены на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности республики или муниципальной собственности, а также бесхозяйных гидротехнических сооружений или же на их ликвидацию. Ожидается, что на эти же средства также будут проведены берегоукрепительные работы на руслах рек», – сообщил собеседник агентства.

Помимо республики, субсидии выделены еще 49 субъектам Российской Федерации. Ряд регионов получил финансовые средства на проведение работ по защите от негативного воздействия вод, а также на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, утративших способность к самоочищению.

 

Прочитано 986 раз

Новости - изменения в законодательстве