Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 22 марта 2016 09:06

Избран новый Президент НОСТРОЙ

Оцените материал
(0 голосов)

На прошедшем, 21 марта в Москве, XI Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве состоялись выборы Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей». Все окружные конференции СРО, прошедшие накануне Съезда во всех федеральных округах Российской Федерации и городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, выдвинули кандидатуру Андрея Юрьевича Молчанова на должность главы НОСТРОЙ.

В предвыборной речи кандидат в Президенты НОСТРОЙ выразил благодарность Николаю Георгиевичу Кутьину, отметив, что руководством НОСТРОЙ за прошедшее время проведена большая работа по совершенствованию системы саморегулирования. Обращаясь к делегатам Съезда, Андрей Юрьевич Молчанов сказал: «Моя задача, в случае если я буду избран, продолжать то, что сегодня уже сделано, и идти вперед вместе с вами и развиваться». В завершение выступления Андрей Юрьевич обратился к делегатам от саморегулируемых организаций с просьбой оперативно представлять свое видение тех законодательных изменений, которые сегодня предлагаются и обсуждаются, и принимать активное участие в подготовке к Государственному совету по вопросам развития строительной отрасли.

По итогам голосования генеральный директор ПАО «Группа ЛСР» Андрей Юрьевич Молчанов избран Президентом Ассоциации «Национальное объединение строителей». По итогам подсчета принятых к учету бюллетеней за его кандидатуру проголосовало 93% делегатов XI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве.

Поздравляем Андрея Молчанова с назначением на ответственную должность Президента НОСТРОЙ. Уверены, что накопленный опыт и профессионализм позволят оправдать Андрею Юрьевичу доверие саморегулируемых организаций и их членов - строительных организаций, и реализовать все намеченные планы, обеспечить динамичное и устойчивое развитие строительной отрасли  и института саморегулирования в строительстве.

Биографическая справка:

Андрей Юрьевич Молчанов родился в 1971 году. В 1993 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, в 1998 году – Российскую Академию государственной службы. Доктор экономических наук.

В 1993 году основал «Группу ЛСР». В 1993 – 2007 годах и с 2013 года –генеральный директор ПАО «Группа ЛСР».

В 2007 году назначен помощником Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации. С 2008 по 2013 годы – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ленинградской области (в 2009-2011 гг. – председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ; в 2011-2013 гг. – председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике).

Член Общественной палаты Российской Федерации от Ленинградской области.

Член Комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами.

Член Правительственной комиссии по миграционной политике.

Вице-президент и член Правления Российского Союза строителей.

Почётный строитель России.

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Прочитано 1361 раз Последнее изменение Вторник, 22 марта 2016 09:41

Новости - изменения в законодательстве