Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 18 марта 2016 09:26

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства жилья для переселения людей из аварийного фонда

Оцените материал
(0 голосов)

17 марта Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов посетил в г. Махачкале строящиеся многоквартирные дома, сооружение которых ведется в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан в 2013-2017 годах».

В инспекционной поездке его сопровождали вице-премьер Гасан Идрисов и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Ибрагим Казибеков.

Наиболее близким к сдаче был признан дом на улице Бейбулатова, где уже идут отделочные работы. Осмотрев одну из практически готовых квартир, Абдусамад Гамидов выразил удовлетворенность ее состоянием. При этом он предупредил: «Невзирая на ускоренные темпы строительства, качество самой постройки и отделочных работ не должно страдать».

В свою очередь, Ибрагим Казибеков заверил главу Правительства РД в том, что все строительные требования и стандарты будут соблюдены.
Абдусамад Гамидов также побывал на площадках по ул. Кошевого и Керимова, где озвучил ряд замечаний, указав, в том числе, на необходимость надлежащего благоустройства придомовых территорий.

Подводя итоги, премьер-министр оценил темпы строительства жилья для будущих переселенцев как вполне удовлетворительные.

«Ни один человек не станет жить в аварийном жилье, имея возможность переехать. Программа переселения стоит на контроле Президента Российской Федерации и Главы Республики Дагестан, и мы сделаем все возможное, чтобы переселить наших граждан в уютное, комфортное и, самое главное, качественное новое жилье», - сказал Абдусамад Гамидов.

Прочитано 1021 раз