Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 16 февраля 2016 16:49

В Минстрое России обсудили образовательный проект, популяризирующий строительные профессии

Оцените материал
(0 голосов)

На заседании Экспертной группы по вопросам образования, входящей в Комиссию по вопросам градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое России, был представлен образовательный проект, призванный популяризировать строительную отрасль. Заседание прошло 16 февраля в здании ведомства.

Главной целью проекта, который представили председатель Экспертной группы телеведущая Арина Шарапова и руководитель комиссии Татьяна Тихонова, является знакомство детей и школьников с различными строительными профессиями. Благодаря специальным методикам, дети разных возрастов смогут получить практический опыт и сформировать интерес к определенной специальности. Система обучения построена, в том числе, на принципах популярных online ролевых игр, при этом решается и глобальная задача – донести теоретические основы профессии доступным языком.

 По замыслу разработчиков дети смогут не только получать дополнительное образование в рамках единого информационного пространства, но и трансформировать полученные знания в практические результаты, например, на базах институтов или действующих предприятий.

 В рамках мероприятия также состоялась презентация федерального портала по профессиональному образованию для детей 5-17 лет.

Участники заседания, среди которых были представители ведущих строительных ВУЗов Москвы, поддержали проект и предложили рассмотреть возможность вовлечения молодых специалистов и студенческого сообщества в процесс формирования образовательного портала.

Прочитано 1004 раз