Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 16 февраля 2016 16:48

Николай Кутьин принял участие в заседании рабочей группы Госсовета

Оцените материал
(0 голосов)
Второе заседание рабочей группы по подготовке Государственного совета на тему «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в Российской Федерации» состоялось 15 февраля 2016 года под председательством помощника Президента России, секретаря Государственного совета Игоря Левитина.
 
О проделанной работе на заседании рабочей группы доложил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамид Мавлияров.
 
В дискуссии выступил Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Николай Кутьин. Глава национального объединения саморегулируемых организаций обозначил вопросы, которые, с точки зрения профессионального сообщества, должны быть внесены в доклад Госсовета. В частности, он отметил необходимость принятия на государственном уровне решений по повышению ответственности саморегулируемых организаций за качество и безопасность работ, а также по расширению полномочий саморегулирования в строительной отрасли.
 
«Необходим переход системы саморегулирования в новое качество. Министерству строительства выполнять свои задачи без опорных центров сложно», – отметил Николай Кутьин.
Прочитано 1030 раз