Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 26 января 2016 11:57

Минстрой предложил дополнительные мероприятия для улучшения предпринимательского климата

Оцените материал
(0 голосов)

В декабре минувшего года председатель правительства Дмитрий Медведев поручил Минстрою РФ (№ ДМ-П13-101пр) дополнить «дорожную карту» «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» мероприятиями по упрощению подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

В министерстве выполнили поручение премьера, дополнив «дорожную карту» целым списком мероприятий и их ожидаемыми результатами. Как отметили в Национальном объединении застройщиков жилья, предложения Минстроя касаются:

  • планирования работ по технологическому присоединению и создания необходимой коммунальной инфраструктуры;
  • правил определения и предоставления технических условий, определения платы за подключение (технологическое присоединение), подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
  • процедур определения и выдачи технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
  • процедур заключения договоров на подключение;
  • процедур подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
  • процедур проверки соблюдения требований технических условий;
  • системы определения стоимости, оплаты и финансирования  подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также создания  (реконструкции) сетей  инженерно-технического обеспечения, необходимых для подключения объектов капитального строительства.

Руководство НОЗА предлагает застройщикам ознакомиться с данным списком и высказать свое мнение по разработанным предложениям. Замечания можно отправить по e-mail —  law1@asnoza.ru (контактное лицо – Орлова Надежда) или высказать по телефону -  8(495) 699-85-00.

Прочитано 1064 раз

Новости - изменения в законодательстве