Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 28 декабря 2015 15:06

Комиссия Общественного совета при Минстрое РФ подвела итоги года

Оцените материал
(0 голосов)

Комиссия по вопросам реализации внедрения концепции технологического и ценового аудита Общественного совета при Минстрое России подвела итоги работы в 2015 году, с удовлетворением отметив, что намеченный на год план выполнен полностью.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, основным итогом работы комиссии совместно со специалистами министерства стало принятие правительством РФ 7 декабря 2015 г. Постановления № 1333, направленное на повышение качества работ по ценовому и технологическому аудиту и устранение избыточных процедур, связанных с его проведением. Работа над проектом постановления в Минстрое велась протяжении полутора лет.

Как отметила заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина, реализация данного постановления позволит повысить обоснованность принятия решений по инвестированию средств федерального бюджета в объекты капитального строительства и эффективность расходования этих средств. Механизм публичного технологического и ценового аудита является основной неотъемлемой частью механизма обоснования инвестиционных проектов с государственным участием. Следующим шагом, препятствующим принятию необоснованных решений и неэффективному расходованию государственных средств, должно стать законодательное совершенствование в целом механизма обоснования инвестиций.

Готовность тесно сотрудничать с Минстроем России и профильной комиссией выразила президент Национального объединения технологического и ценового аудита (НО ТЦА) Анна Лупашко. По ее словам, НО ТЦА имеет опыт сотрудничества со Сбербанком России, РЖД, Росатомом по аудиту сооружаемых этими компаниями крупных капитальных объектов.

Прочитано 1157 раз

Новости - изменения в законодательстве