Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 07 декабря 2015 14:57

При Минстрое РД создан штаб по вопросам оперативного реагирования на складывающуюся ситуацию с вводом жилья в республике

Оцените материал
(0 голосов)

В соответствии с планом по подготовке и проведению мероприятий (совещаний) по вопросам компетенции Управления развития строительного комплекса 03 декабря текущего года у Первого заместителя министра М.М. Османова состоялось совещание с повесткой дня:

1. О прогнозе и мерах по обеспечению достижения установленных значений основных показателей социально-экономического развития РД  в 2015 году (Указ Главы №93 от 06.05.2015г., пост ПРД №310 от 9.11.2015):

  • ввод жилья в эксплуатацию;
  • объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство»;
  • темп роста объёма выполненных работ по виду деятельности «строительство»;
  • общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на 1 жителя;
  • удельный вес введенной общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилищного фонда.

2. Заслушивание  руководителей подведомственных учреждений по производственным вопросам

В работе совещания приняли участие работники Минстроя РД, руководители подведомственных организаций, представители Дагестанстата и руководители администрации г.Махачкалы.

Начальник управления развития строительного комплекса Минстроя РД Касимов А.С. информировал о работе администраций МО по вводу жилья в эксплуатацию.В прениях по обсуждению вопросов повестки дня на совещании выступили Первый заместитель министра Османов М.М., врио зам. главы администрации г.Махачкалы Курбанов К.А, начальник управления архстройнадзора администрации г.Махачкалы Залбеков М.М., начальник отдела статистики строительства Дагестанстата Гамидова Б.З. и др.

Первый заместитель министра М.М. Османов указал на необходимость тесного взаимодействия всех задействованных в процессе сторон по принятию исчерпывающих мери обеспечению строительным комплексом достижения установленных значений основных показателей социально-экономического развития РД  в 2015 году.

Участники совещания решили организовать в Минстрое РД  штаб  и, еженедельно, по четвергам проводить заседания штаба по вопросам оперативного реагирования на складывающуюся с вводом жилья ситуацию.

Руководителем штаба предложена кандидатура Первого заместителя министра М.М. Османова. Дежурный по штабу - Арсланов Марат Джавадович, контактный тел.: 51 73 47

Минстрой РД

Прочитано 1227 раз

Новости - изменения в законодательстве