Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 26 октября 2015 16:20

В Омске при падении крана на проезжую часть погибли два человека, в том числе ребенок

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня в Омске на улице Жукова прямо на проезжую часть рухнул строительный кран. Конструкция раздавила два автомобиля: погибли водитель внедорожника, его жена и маленький ребенок.Трагедия случилась неподалеку от трамвайной остановки "Парк юннатов", на строительной площадке, где вот уже на протяжении нескольких лет возводятся апартаменты. Во время падения крана в нем находился крановщик.

По рассказам очевидцев, сначала сложилась стрела крана, а затем на оживленную магистраль рухнула вся конструкция. Кран раздавил автомобиль Toyota RAV4 и "Соболь". Водитель иномарки и его супруга скончались на месте происшествия. Спустя некоторое время спасателям удалось извлечь из внедорожника маленького ребенка. Но медицинскую помощь оказывать было уже поздно - малыш скончался от полученных травм. Водитель "Соболя", крановщик и восьмилетняя девочка - пассажирка Toyota - госпитализированы.

- В настоящее время на месте происшествия работают все экстренные службы,- сообщил "РГ" глава ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

Спасатели пытаются вскрыть еще одну машину, которую сплющило от удара. По словам очевидцев, в ней еще могут находиться люди.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ - "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ", - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

 ТАСС

Прочитано 1281 раз

Новости - изменения в законодательстве