Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 28 сентября 2015 14:48

В Дагестане проверкам Госстройнадзора подверглись около 60 объектов капитального строительства

Оцените материал
(0 голосов)

В Дагестане проверкам Госстройнадзора с начала сентября подверглись около 60 объектов капитального строительства, сообщает РИА Дагестан.

Специалисты Государственного строительного надзора Минстроя РД в рамках плановых и внеплановых мероприятий проверили наличие документов на возводимые многоквартирные дома, коммерческие объекты, ряд социальных объектов (школы, больницы, физкультурно-оздоровительные комплексы), а также объектов жилищно-коммунального хозяйства (водоводы, очистные сооружения, насосные станции).

«Проверки проводились на территории городов Махачкалы, Избербаша, Каспийска, Хасавюрта и других. На ряде возводимых объектов были выявлены нарушения градостроительных норм, а также несоответствие качества применяемых стройматериалов», - пояснили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, с сентября 2015 года муниципальные власти могут выносить решение о сносе незаконного объекта капитального строительства. Местные органы власти смогут принимать решение о сносе объекта в случае его возведения на участке, не предоставленном в установленном порядке для этих целей.  

Если этот участок расположен в зоне с особыми условиями использования территорий или на территории общего пользования, либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения муниципальные власти вправе будут сносить незаконные объекты.

РИА Дагестан

Прочитано 1110 раз