Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 10 августа 2015 13:47

Росавтодор: федеральные дороги соответствуют нормативам на 52,6%

Оцените материал
(0 голосов)

Федеральные дороги России, которые в 2018 году должны удовлетворять всем нормативным требованиям, в настоящее время соответствуют им чуть более чем на 50%, сообщил журналистам в понедельник глава Росавтодора Роман Старовойт.

По его словам, в настоящее время в целом по России федеральные трассы соответствуют нормативам на 52,6%, а в Новосибирской области — более чем на 65%.

"Мы должны проверить, как реализуются наши планы по приведению в нормативное состояние 100% всех федеральных трасс. Мы должны завершить эту работу к концу 2018 года. В Новосибирской области, например, показатели немного выше, чем в целом по стране. Это говорит о том, что у нас налажено конструктивное взаимодействие", — сказал он о задачах запланированной к проведению в Иркутске 13 августа коллегии Федерального дорожного агентства.

Старовойт также сообщил, что из 48 тысяч километров федеральных автодорог России на Сибирский федеральный округ приходится 9 тысяч километров.

"То внимание, которое оказывается Минтрансом, Росавтодором Сибирскому федеральному округу — это ретрансляция приоритетов и задач, которые ставит глава государства и правительство России по развитию транспортной инфраструктуры всей Сибири. Сегодня в приоритетах находится Московский транспортный узел, развитие транспортной инфраструктуры Сибири и Северного Кавказа", — сказал он.

Прочитано 1121 раз