Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 06 августа 2015 13:23

Зам.министра Ингушетии Муса Арапханов подверг жесткой критике деятельность подрядных организаций

Оцените материал
(1 Голосовать)

В актовом зале министерства строительства прошло рабочее совещание под председательством заместителя министра Мусы Арапханова.

На встречу были приглашены генеральные директоры подрядных фирм занятых в строительной отрасли республики, представители Дирекции ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016гг» и начальник отдела технического надзора Минстроя Ингушетии. Открывая совещание, М. Арапханов подверг жесткой критике ход строительства домов в с.п. Яндаре для вынужденных переселенцев из Чеченской республики.

Он сказал, что возведение домов идет с отставанием от графика от одного месяца до трех, финансирование на этих объектах стабильное, но неизвестно по каким причинам заработная плата строителям не выплачивается по несколько месяцев подряд.

Так же заместитель руководителя ведомства отметил, что отставание от графика строительных работ наблюдается и в ходе строительства многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья, возводимых в городе Назрань и Малгобек. М. Арапханов напомнил ответственным лицам о тех санкциях, которые будут наложены на них в случае не сдачи объектов своевременно, т.е. до конца года. В связи с этим Муса Арапханов, потребовал от всех руководителей подрядных фирм до 11 августа текущего года, увеличить количество рабочей силы на объектах, завести в нужном количестве весь необходимый строительный материал и увеличить количество рабочих смен. В противном случае Минстрой Ингушетии будет вынужден переводить объекты на субподряды в принудительном характере.

Пресс-служба Минстроя РИ

Прочитано 1592 раз

Новости - изменения в законодательстве