Новости строительства и ЖКХ
Среда, 29 июля 2015 16:42

В Минстрое РД проведено заседание комиссии по рассмотрению вопросов реализации программы «Жилье для российской семьи»

Оцените материал
(0 голосов)

Накануне в Минстрое РД проведено заседание комиссии по рассмотрению вопросов реализации программы «Жилье для российской семьи.

В работе совещания приняли участие замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Абдулкаримов, начальники ряда управлений ведомства и другие.

В рамках совещания было отмечено, что в целях дальнейшей реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории Республики Дагестан Минстроем РД подписано соглашение с ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и ОАО «Дагестанское агентство по ипотечному кредитованию».

«В настоящее время работа по реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории республики продолжается. Для участия в реализации Программы на территории Республики Дагестан дополнительно отобраны три заявки», - сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Абдулкаримов.

В частности, в Минстрой поступила заявка на участие в отборе земельного участка площадью 1,566 га, расположенного в северной промзоне Махачкалы.

«Также была получена заявка на участие в отборе застройщика: застройщик ООО «Эко-строй». По общему заявленному объему строительства жилья экономического класса, а это 896 тыс. кв., республика занимает 6-е место среди субъектов РФ», - сообщил замминистра.  

В ходе совещания было отмечено, что застройщиками гарантируется реализация жилых помещений в степени готовности «под ключ» гражданам, включенным в сводный список по республике, по цене ниже рыночной на 20 процентов, но не более 35 тыс. рублей за 1 кв. м общей площади.

 

Минстрой РД

Прочитано 1082 раз