Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 17 июля 2015 11:58

Магомед Алиев: «Основные работы по капремонту многоквартирных домов ведутся на территории Дербента»

Оцените материал
(0 голосов)
Основные работы по капремонту многоквартирных домов ведутся на территории Дербента, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель дагестанского фонда капремонта Магомед Алиев.

По словам собеседника агентства, в первую очередь, проводятся наружные трудоемкие работы, связанные с погодными условиями.

«С учетом празднования юбилея города в Дербенте в 6 домах ведутся работы по утеплению и ремонту фасадов, в 13 домах – по замене плоской кровли на скатную крышу. Завершение всех видов работ запланировано на 31 августа текущего года», - сообщил М. Алиев.

В остальных домах ведутся подготовительные работы. В г. Махачкале в 5 домах идут работы по замене плоской кровли на скатную крышу, а в г. Каспийске – в одном многоквартирном доме. В остальных домах ведутся подготовительные работы (очистка крыши от мусора, проводов, емкостей для воды и т.д.) Завершение ремонтных работ в городах Махачкале, Каспийске, Избербаше предусмотрено до конца текущего года.

Собеседник агентства еще раз напомнил, что на 2015 год в Республике Дагестан проводится капитальный ремонт в 31 многоквартирном доме в том числе: в г. Дербент – 16 домов, в г. Махачкале – 9 домов, в г. Каспийске – 4 дома, в г. Избербаше – 2 дома.

Основным источником финансирования всех мероприятий являются ежемесячные взносы собственников жилья и помещений. Размер взноса для республики установлен в размере 5,2 рубля за один квадратный метр.
Прочитано 1034 раз

Новости - изменения в законодательстве