Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 16 апреля 2010 09:03

В.Басаргин: Минрегион готов помочь решить проблемы, строящие перед малоэтажным строительством

Оцените материал
(0 голосов)

Глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин посетил завод «Дюрисол» в Ломоносовском районе Ленобласти, где принял участие в заседании Генерального совета НП Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМиКС). Темой встречи стала реализация проектов малоэтажного строительства в России и стратегия НП.

Малоэтажное строительство – один из главных приоритетов в области жилищного строительства, - отметил В.Басаргин. В этой сфере существует немало нерешенных проблем, в том числе и на государственном уровне. НАМиКС помогает выделять основные проблемы, а Минрегион готов реализовывать предложения по решению возникающих вопросов. По его словам, гособязательства по обеспечению граждан отдельных категорий жильем в ближайшие годы будут выполнены, и актуальным станет строительство социального жилья, увеличение его доли.

В ходе дискуссии руководители компании говорили о необходимости совершенствования механизмов государственно-частного партнерства, обеспечения инженерной инфраструктуры для малоэтажного домостроения, стабильности спроса на жилье.

По мнению зампреда Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, координатора проекта «Свой дом» партии «Единая Россия» Александра Когана, главной проблемой, которую нужно решать, является соотношение доходов граждан и стоимости жилья. Стоимость можно снижать с помощью внедрения современных технологий в строительной индустрии и непосредственно в строительстве.

АСН-ИНфо

Прочитано 1455 раз

Новости - изменения в законодательстве