Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 05 июня 2015 10:55

Индустрии стройматериалов выделят субсидии

Оцените материал
(0 голосов)

Минпромторг включил индустрию строительных материалов в перечень отраслей, для которых выделяются субсидии в части компенсации процентных ставок по кредитам на оборотные средства, заявил на Всероссийском совещании производителей строительных материалов, изделий и конструкций министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Он отметил, что у Минпромторга достаточно широкие возможности по поддержке различных отраслей промышленности. В этом ключе, отметил министр, ведомство двигается в сторону межотраслевых мер поддержки, в том числе тех, которые заложены в законе о промышленной политике.

«Мы включили индустрию строительных материалов в те субсидии межотраслевой поддержки в части компенсаций процентных ставок по кредитам на оборотные средства, которые действуют в рамках антикризисного плана, и будем привлекать предприятия индустрии в части конкурсов, которые мы проводим на комплексные инвестиционные проекты», — цитирует Д.Мантурова агентство «Интерфакс».

В рамках большой государственной программы, нацеленной на развитие промышленности и повышение конкурентоспособности, Минпромторг будет формировать отдельные подпрограммы по развитию индустрии строительных материалов. «Мы рассчитываем на участие предприятий строительной индустрии в таком инструменте, как специальная инвестиционная компания», — сказал министр и выразил надежду, что созданное Национальное объединение производителей строительных материалов поможет сформулировать меры поддержки отрасли.

 

http://sroportal.ru/

Прочитано 1045 раз