Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 29 мая 2015 16:36

Минстрой Ингушетии держит под контролем ход и темпы строительства социально - значимых объектов

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня в первой половине дня, Первый заместитель Председателя Правительства Х.Чахкиев, в сопровождении руководства Минстроя и Дирекции строительства совершили выезд в 105 массив города Назрань.

Здесь на общей площади 2.5 га, идет строительство четырех  многоквартирных домов для вынужденных переселенцев из Чеченской республики. Возведением 8-9 этажных строений занимаются четыре подрядные фирмы: ООО «Корсо-сочи, ООО «Стройсельхоз», ООО «Южная страховая компания», ООО «Эрзи». В данное время все работы по нулевому циклу завершены, строительство ведется на уровне первого, второго этажей. На объектах одновременно задействовано около 200 человек. В основном это бригады арматурщиков и бетонщиков, так как строящиеся дома железобетонные, каркасной конструкции.

Осмотрев  стройплощадку, представители органов власти провели  совещание с руководителями подрядных фирм. Был проанализирован ход и темпы строительства, соответствие графика строительных работ реальной ситуации  дел на объектах. Министр строительства, отметил, что необходимо приложить все усилия для того что бы, дома строились в соответствии  с графиком и были сданы в срок. «Если есть такая необходимость, то надо увеличить количество бригад и продолжительность смен», сказал в завершении встречи М. Буружев.

Минстрой Ингушетии

Прочитано 940 раз