Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 12 мая 2015 17:41

В Ингушетии состоялась торжественная церемония начала строительства въездной арки

Оцените материал
(0 голосов)

Глава республики Ингушетия вместе с Председателем Правительства  побывал на нескольких строительных объектах в столице республики - г. Магас. В частности, Юнус-Бек Евкуров посетил гостиничный комплекс, который строится на въезде в Магас и обсудил проект въездной арки в столицу.

В Магасе выставочный и гостиничный комплексы строит компания "Парэк Строй". Инвестор и руководитель подрядной организации представили Главе региона эскизы зданий, доложили о планах застройки своей территории. Помимо этих двух зданий, инвестор Микаил Гогиев также планирует построить и офисно-торговые площади. Юнус-Бек Евкуров побывал на нескольких этажах, посмотрел помещения, которые отведены для гостиничных номеров.

Он поручил пересмотреть внутреннюю планировку и предложил увеличить количество номеров за счет уменьшения их квадратуры. Глава считает, что за исключением номеров категории "люкс" и "полу-люкс", нет необходимости отводить на номер более 100 квадратных метров. Также по словам Юнус-Бека Евкурова, стоимость гостиничных номеров должна быть не выше 5-6 тысяч рублей. Глава предложил ускорить темпы и открыть на площадке несколько объектов одновременно. По его словам, столице больше нужен выставочный комплекс, чем офисы, поэтому вместе с гостиницей Юнус-Бек Евкуров предложил открыть именно этот объект.

Сегодня состоялась торжественная церемония начала строительства въездной арки в г.Магас. Основной подрядчик - ООО "ЦЕНТР", и, как отметил Асланбек Харсиев, на этом объекте строители будут работать в несколько смен. По проекту на возведение этого объекта понадобится полгода, Глава же уточнил, что арка должна быть готова до начала холодов, и установил крайний срок - конец сентября текущего года. Строительство объекта создаст определённые неудобства для автоводителей. Глава поручил спланировать график работ так, чтобы на время строительства закрывали лишь одну полосу. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что полностью дорога на Магас закрыта не будет, а временные неудобства вынудят водителей не превышать скоростной режим. Сегодня на площадке собрались строители, жители Магаса и руководители организаций, расположенных в столице. В церемонии открытия также принял участие Глава республики. Он отметил, что проект въездной арки создавался с учетом мнения историков и археологов и подчеркнул, что специально подобран и день для начала строительства. "Наши предки всегда говорили, что строительство надо начинать в воскресенье", - сказал Глава и дал команду на начало строительства. Экскаватор начал свою работу, а руководитель региона пожелал всем успехов.

 Пресс-служба Главы РИ

Прочитано 1255 раз