Новости строительства и ЖКХ
Среда, 06 мая 2015 10:13

Глава Ингушетии посетил строительные объекты республики

Оцените материал
(0 голосов)

Юнус-Бек Евкуров посетил ряд объектов строящихся в районе Аби Гув и в  Магасе. Среди сопровождавших Главу – министр строительства, архитектуры и ЖКХ РИ   Буружев М. и главный архитектор  Плиева Л. В столице республики Глава региона остановился у башни Согласия, где обсудил организационные вопросы по празднованию  Дня Победы,  благоустройству прилегающей к Башни территории и установку памятников. Высота памятников Амазонке и Аланскому воину предположительно будет достигать около 11 метров. Глава Республики поручил Лиде Плиевой разработать проект и представить его на согласование. А мэру Магаса Беслану Цечоеву изучить все вопросы по землеотведению и благоустройству территории.

Побывал Глава и на строительстве двух 18 этажных домов. Осмотрел внутренние помещения, поднялся на лифте до последнего этажа. Выдвинул предложение по созданию в регионе компании по обслуживанию лифтов. А так же поручил создать управляющую компанию для обоих домов, которая будет заниматься вопросами коммунальных платежей, сдачи в аренду жилья и многим другим. Пешком Юнус-Бек Евкуров прошелся по гравийной дороге и поручил к открытию дома заасфальтировать ее. 

Так же рамках рабочего выезда Глава посетил строительство перинатального центра, ледовый каток и район новостроек по улице Московская.

 

http://minstroiri.ru

Прочитано 1068 раз

Новости - изменения в законодательстве