Новости строительства и ЖКХ
Среда, 29 апреля 2015 19:55

В Ингушетии в 2015 году планируется строительство свыше 30 объектов различного назначения

Оцените материал
(0 голосов)

В Ингушетии в текущем году в рамках ФЦП "СЭР на 2010-2016" намечено строительство 32 объектов – 18 переходящих и 14 новых, об этом в ходе рабочего совещания Главе республики сообщил руководитель Дирекции федеральной целевой программы социально-экономического развития Ингушетии до 2016 года Магомед Беков.

По его словам, речь идет о строительстве 20 социальных, 9 – инфраструктурных и 3 промышленных объектов. К переходящим с 2014 года и подлежащим вводу в нынешнем году он отнес 5 жилых многоквартирных домов в сельском поселении Яндаре Назрановского района, эндокринологический диспансер в Магасе, поликлинику с женской консультацией в Назрани, реконструкция детского сада "Эрзи" в Джейрахском районе. В том числе 2 объекта промышленности - предприятие по производству сборно-монолитного бетона мощностью 50 000 куб.в год и швейное объединение.

По информации руководителя Дирекции, в 2015-м планируется ввести в эксплуатацию 5 объектов инфраструктуры, возведение которых начинается в этом году.

Заслушав развернутую справку М. Бекова, Глава Ингушетии потребовал назначить ответственного за участок, усилить контроль за темпами и качеством производимых работ, чтобы строительство зданий и сооружений было завершено до конца 2016 года. Юнус-Бек Евкуров отметил, что в первой декаде мая лично посетит все стройплощадки и проверит, как решаются эти задачи на местах.

http://minstroiri.ru

Прочитано 971 раз

Новости - изменения в законодательстве