Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 16 марта 2015 16:18

Михаил Мень: Инвестировать в строительную сферу и ЖКХ сейчас выгодно

Оцените материал
(0 голосов)

Инвестировать в строительную сферу и ЖКХ выгодно именно сейчас. Об этом заявил на конференции РСПП «Неделя российского бизнеса — 2015″ министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

«Те, кто проинвестировал в сложный период турбулентности, поверьте мне, через год, через два, когда мы выйдем из сложной кризисной ситуации, у них будут как раз те объемы, которые они смогут реализовывать», — сказал чиновник. Он также пояснил, что именно сейчас выгодно инвестировать в строительную сферу и ЖКХ, а реализовывать будет выгодно через год — через два. Те, у кого будут объемы и производственные мощности, останутся на коне, сказал министр.

Он сообщил, что за последние десять месяцев в стране введено в эксплуатацию восемь новых современных домостроительных комбинатов. «Это совершенно иное панельное домостроение, нежели то, к которому мы привыкли в советские годы», — сказал Михаил Мень.

В частности, он привел в пример открытый в пятницу в Новосибирске домостроительный комбинат на 300 тысяч квадратных метров жилья в год и современный ДСК в Наро-Фоминске компании «Мортон» при участии «Роснано» на 525 тысяч квадратных метров жилья в год.

ИНТЕРФАКС

Прочитано 940 раз