Новости строительства и ЖКХ
Среда, 25 февраля 2015 17:04

До 2016 года в России планируют построить 10 тысяч км автомобильных дорог

Оцените материал
(0 голосов)

До 2016 года в России планируется ввести в строй более 10 тысяч км автомобильных дорог. Об этом сообщил, выступая в рамках «правительственного часа» на заседании Совета Федерации, глава Минтранса Максим Соколов.

Чиновник отметил, что в последнее десятилетие в России было построено 21 тыс. км автомобильных дорог общего пользования. «Для обеспечения удвоения объемов строительства и реконструкции в период до 2022 года необходимо будет ввести в эксплуатацию еще не менее 42 тыс. км автомобильных дорог», — пояснил министр.

По его словам, в последние годы объем финансовых ресурсов, направленных в дорожную отрасль, увеличился вдвое, и, как считают в министерстве, принятые меры позволили в прошлом году выйти на стопроцентное финансирование работ по содержанию и ремонту автодорог федерального значения. «В ближайшие пять лет на этих дорогах планируется ликвидировать накопленные в предыдущие десятилетия недоремонты, и к 2020 году все автомобильные дороги федерального значения привести в нормативное состояние», — сказал министр.

Он также сообщил, что определен исполнитель по строительству Керченской переправы, и к июню текущего года должен быть готов полный пакет проектной документации. Рабочее движение по мосту должно быть открыто в декабре 2018 года.

http://sroportal.ru/

Прочитано 985 раз

Новости - изменения в законодательстве