Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 09 февраля 2015 16:36

В феврале в Дагестане введут в эксплуатацию сразу 9 социальных объектов

Оцените материал
(0 голосов)

В текущем месяце в Дагестане в торжественной обстановке будет введено в эксплуатацию сразу 9 социальных объектов, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Объекты строятся в рамках реализации Республиканской инвестиционной программы.

В частности, в феврале будут введены в эксплуатацию детские сады в с. Новолакское Новолакского района, с. Новый Чиркей Кизилюртовского района, в с. Мекеги Левашинского района, в с. Терекли-Мектеб Ногайского района, в с. Первомайское Каякентского района (после реконструкции), школы в с. Карата Ахвахского района и в с. Бежта Бежтинского участка, инфекционный корпус ЦРБ в с. Цуриб Чародинского района и участковая больница с поликлиникой в с. Рутул Рутульского района.

По словам источника агентства, столько же объектов было введено и в январе. Таким образом, с начала года до конца февраля всего в республике будет сдано в эксплуатацию 18 социальных объектов. На строительство этих объектов всего выделено около 1 млрд 200 млн рублей.

Стоит отметить, что общий объем финансирования Республиканской инвестиционной программы на 2015 год запланирован в объеме более 5 млрд 646 млн рублей. Из них свыше 2 млрд 720 млн рублей – средства федерального бюджета и 2 млрд 925 млн рублей – республиканского.

Источник сообщил, что в рамках РИПа в истекшем году в республике было введено в эксплуатацию 57 объектов социальной сферы. Из них 15 объектов общего образования на 2949 ученических мест, 27 детских садов на 3890 мест, 4 объекта здравоохранения общей мощностью 113 коек и 100 посещений в смену и 11 ФАПов. Также построено 3 артскважины, 126,49 км водопроводных и 99,88 км газовых сетей.

 

http://www.riadagestan.ru/

Прочитано 918 раз