Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 02 декабря 2014 20:42

Минстрой использует опыт Гонконга по согласованию строительной документации

Оцените материал
(0 голосов)

Министерство строительства и ЖКХ планирует использовать опыт Гонконга по согласованию документов на подключение к сетям при строительстве в режиме «одного окна». Об этом заявил на международной выставке по недвижимости MIPIM ASIA 2014 заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник, передает «Интерфакс».

По словам чиновника, снижение числа административных процедур является вызовом для ведомства. «Мы хотим этот опыт использовать и попробовать внедрить механизм взаимодействия девелопера с ресурсоснабжающими организациями через «одно окно», — сказал специалист.

Он также добавил, что заявки на все виды ресурсов будут подаваться в вышеназванном режиме, а сотрудники этого органа, в свою очередь, будут сами взаимодействовать с различными организациями, что приведет к сокращению административных процедур.

Власти и дальше планируют сокращать административные процедуры. «Мы рассчитываем продвинуться позиций на 40 и рассчитываем, что общее число согласований будет меньше 100. А вообще мы будем стремиться к 50 процедурам согласования», — сказал замминистра.

http://sroportal.ru

Прочитано 955 раз