Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 25 ноября 2014 17:06

Михаил Мень: «Информирование жителей о ходе кампании по лицензированию должно быть налажено в каждом регионе»

Оцените материал
(0 голосов)

Региональным жилищным инспекторам посредством местных СМИ предстоит не реже двух раз в месяц сообщать населению о ходе лицензирования управляющих компаний. Об этом 25 ноября сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», посвященной старту программы.

«Я поручил всем жилинспекторам на местах не реже, чем два раза в месяц докладывать о ходе кампании по лицензированию в региональных и районных СМИ.Это могут быть и пресс-конференции, и интервью, и новостные репортажи. Контроль будет серьезный, в том числе через регулярный мониторинг средств массовой информации по этой тематике», - подчеркнул Михаил Мень.

Не так давно Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Минстрою России наладить процесс информирование жителей страны о ходе реализации в регионах программы по лицензированию управляющих компаний.

По мнению главы Минстроя России, только в тесном сотрудничестве чиновников и местных СМИ, получится максимально быстро и понятно донести до людей информацию и сделать процесс лицензирования прозрачным.

http://minstroyrf.ru/

 

Прочитано 920 раз

Новости - изменения в законодательстве