Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 11 ноября 2014 16:52

Глава администрации Махачкалы дал поручение усилить работу по выявлению и сносу незаконных объектов на территории столицы

Оцените материал
(0 голосов)

Накануне и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов провел рабочее совещание с заместителями, главами районных администраций, руководителями подведомственных учреждений и городских служб.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии, градоначальник начал совещание с обсуждения хода работ, проводимых на территории, прилегающей к трассе Махачкала – Каспийск после инспектирования.

Как доложил директор МУП «Горзеленхоз» Гаджимурад Абдуразаков, работы на указанной территории ведутся систематически. «Выровнена земля, завезен чернозем, в результате очередного общегородского субботника силами работников администрации посажено более 300 деревьев. Посадочные работы будут проводиться до конца месяца», – отметил директор Горзеленхоза.

Начальник отдела строительного контроля администрации Махачкалы Магомед Азизов сообщил, что специалисты приступили к сносу незаконно возведенных объектов на этой территории и по проспекту Акушинского.

Магомед Сулейманов дал поручение усилить работу по выявлению и сносу незаконных объектов на территории столицы. Градоначальник также выразил недовольство в целом проводимой работой по уборке мусора в городе и призвал активизировать работу в данном направлении.

Неудовлетворительной мэр назвал ситуацию с собираемостью налогов в столице, которая на сегодняшний день составляет 75-80%.

На совещании также обсуждался вопрос подготовки к зиме. Несмотря на то, что Махачкала получила паспорт готовности, по данным специалистов, более 60 % коммунальных сетей  изношено.

Учитывая обращения граждан, Магомед Сулейманов распорядился создать специальную комиссию, которая будет проверять дошкольные и школьные образовательные учреждения столицы на предмет наличия на их территориях станций операторов сотовой связи.

Были обсуждены также вопросы уличного освещения, ямочного ремонта улиц и дворовых территорий и др.

Как доложил первый заместитель главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев, новый детский сад в районе первой Махачкалы уже готов к эксплуатации. На ближайшее время будет назначена дата его открытия.

Говоря об объектах социальной инфраструктуры города, Магомед Сулейманов поручил максимально ускорить работы по строительству школы в поселке Семендер Кировского района столицы.

Прочитано 1064 раз

Новости - изменения в законодательстве