Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 06 ноября 2014 16:43

В Санкт-Петербурге обсудили информационную открытость застройщиков

Оцените материал
(0 голосов)

28 октября 2014 года в Санкт-Петербурге по инициативе Комитета взаимодействия застройщиков и собственников жилья Российского союза строителей и проекта Opendevelop.ru состоялся круглый стол на тему «Информационная открытость застройщиков: влияние на имидж и конкурентоспособность компании».

Главной темой обсуждения стала не столько информационная открытость застройщиков сама по себе, сколько выгоды, практическая польза и коммерческие преимущества, которые она несёт для развития бизнеса. Участники выяснили, что информационная открытость даёт застройщику массу возможностей, выгод и преимуществ.

Итогом обсуждения стало осознание необходимости серьёзной работы над повышением информационной открытости застройщиков. Для этого необходимо создать специализированную рабочую группу, которая будет заниматься обобщением опыта, стандартизацией, выработкой единых механизмов контроля, терминологией, другими вопросами информационной открытости.

На сегодняшний день главная задача профессионального сообщества — создать параметры оценки и контроля, в том числе, государственного, по которым власть будет оценивать степень информационной открытости, надёжности застройщика и степени достоверности. Ведь опубликовать можно что угодно — как проверить информацию, которую застройщик размещает у себя на сайте? И таких вопросов не один десяток. Следовательно, нужно искать пути эффективного взаимодействия.

http://omorrss.ru

Прочитано 1149 раз

Новости - изменения в законодательстве