Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 23 октября 2014 14:51

Минстрой готовит справочник для желающих инвестировать в ЖКХ

Оцените материал
(0 голосов)

О создании справочника с актуальной и детальной правовой информацией для бизнесменов, инвестирующих в сферу ЖКХ. Об этом рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновник отметил, что справочник для инвесторов будет готов до конца 2014 года. В ноябре появится также справочник наиболее эффективных технологий в сфере ЖКХ с описанием эталонных проектов, реализуемых в России и за рубежом (включая ценовые параметры). В это же время при ведомстве начнет работу Центр государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ. Его эксперты будут давать оценку инвестпроектам в отрасли и сопровождать их реализацию по всей стране.

«Мы понимаем, что и бизнесу, и регионам необходимо методическое содействие, где-то административная поддержка при подготовке и реализации инвестпроектов — именно для этого и создается Центр ГЧП, в экспертный совет которого войдут авторитетные специалисты», — подчеркнул Андрей Чибис.

Кроме того, он добавил, что на сегодняшний день принята вся необходимая нормативная база, создающая благоприятные условия для привлечения частных инвестиций в отрасль. Принято 94 нормативных правовых акта (в том числе 10 федеральных законов), из них 24 акта — в 2014 году, по 20 из них главным исполнителем является Минстрой.

http://sroportal.ru/

Прочитано 1057 раз