Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 17 октября 2014 12:42

Теорема тендера. Решение

Оцените материал
(0 голосов)

В России создана Единая Строительная Тендерная Площадка (ESTP.RU) — инновационная электронная торговая площадка, предназначенная для организации и проведения эффективных торгов в строительстве.

Какую цель ставили перед собой организаторы площадки, создавая этот ресурс? Навести порядок в строительной отрасли России, сформировать единую общедоступную базу данных честно работающих строительных компаний, которым можно без опасений доверить выполнение сложнейших строительных работ. Единая Строительная Тендерная Площадка взяла на себя труд и ответственность сформировать полный каталог строительных компаний —членов СРО, в который компании попадают вне зависимости от их желания,но на основании имеющихся у них допусков СРО на строительные, инженерные, проектно-изыскательские работы. Алгоритм действий по созданию каталога ESTP.RU был следующим: данные всех без исключения официальных реестров саморегулируемых организаций России были сведены в единую информационную базу. Так появился единственный в стране полный каталог строительных компаний, подтвердив ших свою квалификацию и получивших допуски СРО.

Это означает, что государственные органы РФ и потребители получили ресурс с информацией обо всех строительных компаниях России, которым можно доверять. Если данных о компании нет в каталоге Единой Строительной Тендерной Площадки, обратите на это внимание и проверьте компанию еще раз на наличие у нее допуска СРО. ESTP.RU постоянно мониторит сайты строительных СРО и обновляет информацию.

Полный каталог строительных компаний Единой Строительной Тендерной Площадки имеет закрытый статус, который гарантированно обеспечивает ему сложнейший информационно-программный комплекс ESTP.RU.

Сегодня в деятельность ESTP.RU вовлечено более 100 тысяч компаний. Причем ресурс задуман как эффективный инструмент торгов не только для российских участников, но и для компаний с иностранной юрисдикцией, которые аккредитовались по правилам, действующим в РФ. В России сегодня существуют сотни коммерческих электронных торговых площадок плюс пять площадок, имеющих статус национальных операторов в сфере госзакупок, но ни одна из них не предоставляет тот набор профессиональных опций, которые существуют на Единой Строительной Тендерной Площадке. Чего стоит только ежедневное размещение на ESTP.RU информации о более чем трех тысячах специализированных строительных конкурсов и аукционов, которые проходят по всей России! Ни одна поисковая система в Интернете, равно как и другие электронные торговые площадки, не предоставляет строителям данные, отвечающие столь точным узким профильным требованиям, которые в соответствии с параметрами поиска можно получить на Единой Строительной Тендерной

Площадке. Более того, удобный поисковый фильтр ESTP.RU позволяет профессионалам анализировать полученные данные и проводить торги в режиме онлайн. На ESTP.RU можно оформить подписку на e-mail-уведомления о новых строительных тендерах России и ежедневно в 11.00 по московскому времени получать рассылку таких уведомлений. Как заказчики ищут подрядчиков с помощью Единой Строительной Тендерной Площадки? Несколько по исковых запросов нужно «вбить» в систему ESTP.RU: название города, в

котором заказчик собирается вести работу, виды строительных работ в соответствии с допусками СРО, штатный состав подрядной организации. Список компаний, удовлетворяющих этим требованиям, будет составлять 15–20 наименований, а не тысячи безликих вариантов.

Как следствие, заказчик получит результат сразу, почти мгновенно. Но невсе заказчики, как известно, готовы участвовать в открытых электронных торгах. Единая Строительная Тендерная Площадка делает то, чего не делает никто в строительной отрасли России:

позволяет своим клиентам, не предавая огласке их планы, рассылать предложения заинтересовавшим их подрядчикам через личные кабинеты последних. Один из ресурсов ESTP.RU — информационно-аналитический строительный портал ЕСТП Блог (www.estp-blog.ru), площадка для коммуникаций строительного сообщества. На портале представлены авторские материалы специалистов и экспертов строительной отрасли по большому кругу тематических вопросов. Посетители ЕСТП Блога могут не только знакомиться с последними тенденциями в строительстве и сопутствующих отраслях — строительном проектировании, инженерно-изыскательских работах, но и оставлять личные комментарии или задавать вопросы экспертам. Такая форма подачи информации позволяет рассматривать портал ЕСТП

Блог как специализированную базу знаний. Новости, публикации, строительная «википедия» — все эти ресурсы на портале ЕСТП Блог его авторы создают ежедневно, и любой профессионал отрасли или просто интересующийся (кстати, такой статус — «Заинтересованный» — предусмотрен на портале при регистрации новых пользователей) могут стать нашими экспертами.

Илья Константинов,председатель Совета директоров

Единой Строительной Тендерной Площадки

Источник: Вестник НОП, август 2014 г.

Прочитано 1255 раз

Новости - изменения в законодательстве